华为手机如何查看华为账号版本

 时间:2026-04-26 16:54:34

1、解锁手机,点击“设置”图标进入。

华为手机如何查看华为账号版本

2、在设置页面中,点击华为账号进入。

华为手机如何查看华为账号版本

3、接着点击打开“设置”选项

华为手机如何查看华为账号版本

4、在设置页面中,点击“关于”进入。

华为手机如何查看华为账号版本

5、进入后,即可看到华为账号版本

华为手机如何查看华为账号版本

1、【1】解锁手机,点击“设置”图标进入。

【2】在设置页面中,点击华为账号进入。

【3】接着点击打开“设置”选项。

【4】在设置页面中,点击“关于”进入。

【5】进入后,即可看到华为账号版本

  • 如何切换手机上登录的华为账号?
  • 如何登录华为帐号
  • 华为怎么取消账号登录通知?
  • vivo手机云服务如何更换绑定的手机号?
  • ivvi F1S手机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    高考祝福语 八个字 开业花篮祝福语 win7sp1什么意思 祝福歌词 开公司需要什么手续 黄山什么时候去最好 qqvip有什么用 gj是什么意思 襟飘带舞的意思 儿童座椅什么牌子好