一加7pro怎么开启慢动作拍摄

 时间:2026-05-12 01:05:40

1、首先打开一加7pro手机的桌面

一加7pro怎么开启慢动作拍摄

2、点击进入【相机】。

一加7pro怎么开启慢动作拍摄

3、进入拍照界面之后,从箭头标志的位置向上滑动

一加7pro怎么开启慢动作拍摄

4、在拉出来的功能选项当中,找到【慢动作】

一加7pro怎么开启慢动作拍摄

5、点击即可使用慢动作拍摄了。

一加7pro怎么开启慢动作拍摄

  • 如何设置Krita4在粘贴后自动切换到变形工具
  • 如何管教叛逆期的孩子
  • 抖音易烊千玺半张脸壁纸怎么下载设置桌面?
  • 第五人格四周年密码锁密码答案大全
  • AcFun如何发帖子
  • 热门搜索
    氯化钙的作用 攻和受是什么意思 橄榄油的作用 现在有什么好看的电影 lion是什么意思 什么是本票 煮黑豆的功效与作用 什么叫外包 什么是三厢车 钙片什么时候吃吸收最好