手机QQ如何设置踢了踢你?

 时间:2026-04-22 18:34:33

1、打开手机QQ,点击下方的设置

手机QQ如何设置踢了踢你?

2、进入之后,点击消息通知

手机QQ如何设置踢了踢你?

3、进入之后,点击头像双击动作设置

手机QQ如何设置踢了踢你?

4、之后,在双击动作下方,勾选踢了踢,点击立即设置

手机QQ如何设置踢了踢你?

5、显示设置成功,踢了踢后边也勾选上了就可以了

手机QQ如何设置踢了踢你?

6、总结:很多好玩的头像双击动作设置,大家都可以来尝试,有的还是svip会员专属的动作。

  • 网易邮箱怎么登录原神
  • 原神如何用邮箱登录
  • 原神邮箱怎么登陆
  • 原神怎么查看实名认证信息
  • 原神taptap怎么登录
  • 热门搜索
    怎么创建网站 自己怎么重装系统 闻名中外的近义词 发型站 电焊打眼睛怎么办 目不转睛的近义词 怎么选车 机油加多了会怎么样 缪斯怎么打 绿豆沙怎么做