微信如何腾讯新闻的消息记录

 时间:2026-04-26 19:05:57

1、打开手机应用【微信】,并登录微信号,

微信如何腾讯新闻的消息记录

2、然后在微信首页界面,找到【腾讯新闻】并点击,如图所示:

微信如何腾讯新闻的消息记录

3、进入微信【腾讯新闻】界面,点击右上角的【设置】按钮,如图:

微信如何腾讯新闻的消息记录

4、进入【功能设置】界面,找到【清空此功能消息记录】并点击,如图:

微信如何腾讯新闻的消息记录

5、在弹出的提示框中点击【清空】,如图:

微信如何腾讯新闻的消息记录

6、返回到【腾讯新闻】界面,可以查看到微信上腾讯新闻的所有消息记录就被清空了,如图:

微信如何腾讯新闻的消息记录

  • 为什么手机屏幕上会一直显示“今日头条”
  • 皮皮蟹如何开启消息通知声音和振动提醒
  • 酷狗音乐私信怎样删除
  • 向美女要电话的方法
  • 如何取消百度地图搜索记录同步至账号?
  • 热门搜索
    本田缤智怎么样 个人信用贷款怎么贷 怎么腌制咸鸭蛋 考不上大学怎么办 鼠标速度怎么调 怎么扎头发好看 打印机墨盒怎么加墨 长安cs75怎么样 荷兰牛栏奶粉怎么样 手机dns怎么设置