如何关闭千尺阅读允许指纹面容解锁

 时间:2026-04-26 05:50:01

1、手机打开“千尺阅读”App,千尺阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭千尺阅读允许指纹面容解锁

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭千尺阅读允许指纹面容解锁

3、设置界面点击“允许指纹面容解锁”后面的圆点

如何关闭千尺阅读允许指纹面容解锁

4、“允许指纹面容解锁”后面的圆点变为灰色即表示关闭千尺阅读允许指纹面容解锁成功

如何关闭千尺阅读允许指纹面容解锁

  • iphone14到底有没有指纹解锁
  • 如何停用山丘阅读允许指纹面容解锁
  • 山丘阅读怎么停用允许指纹面容解锁
  • 山丘阅读如何关闭允许指纹面容解锁
  • iphone13到底有没有指纹解锁
  • 热门搜索
    眼睛充血怎么治疗 助学贷款怎么申请 感冒鼻子堵塞不通气怎么办 干冰怎么做 诸葛亮是怎么死的 人心果怎么吃 琅琊怎么读 fridge怎么读 qq特别关心怎么看关心我的人 长期咳嗽怎么办