发票大师怎么关闭APP消息推送通知功能

 时间:2026-04-23 16:08:28

1、打开发票大师app,点击设置功能【截图中圈红的部分】

发票大师怎么关闭APP消息推送通知功能

2、点击消息通知设置【截图中圈红的部分】

发票大师怎么关闭APP消息推送通知功能

3、点击关闭APP消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

发票大师怎么关闭APP消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

发票大师怎么关闭APP消息推送通知功能

  • 南方周末怎么关闭App消息推送通知功能
  • 豆果美食怎么关闭app消息推送通知功能
  • 哪吒汽车怎么关闭app消息推送通知功能
  • 参考消息app怎么关闭app消息推送通知功能
  • 朴朴超市怎么关闭App消息推送通知功能
  • 热门搜索
    生日要吃什么 pig是什么意思 什么是窦性心动过速 双开单控是什么意思 什么叫应用软件 考研结果什么时候出 uncle是什么意思 奢望的意思 更迭是什么意思 双开门冰箱什么牌子好