百度贴吧APP如何开启推送通知

 时间:2026-04-22 10:43:12

1、打开百度贴吧APP以颂排后,在菜单中点击【我的】。

百度贴吧APP如何开启推送通知

2、切换八总到我的页面以后,霸披敏点击右上角的【设置】图标。

百度贴吧APP如何开启推送通知

3、切换到设置页面以后,点击【推送通知设置】。

百度贴吧APP如何开启推送通知

4、切换推送通知设置页面以后,点击【去开启】按钮即可开启推送通知。

百度贴吧APP如何开启推送通知

  • 怎么开启百度贴吧的推送通知?
  • 百度贴吧怎么开启推送免打扰
  • 百度贴吧怎么开启推送免打扰
  • 百度贴吧如何设置推送免打扰
  • “百度贴吧”如何开启回复通知?
  • 热门搜索
    胃痛怎么缓解 冗怎么读 粘鼠板的胶怎么去除 怎么充话费 微信语音怎么转发 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 晷怎么读 巴沙鱼为什么不能吃 核电站为什么建在海边 电脑为什么自动关机