支付宝怎么删除生活缴费的户号

 时间:2026-04-25 05:12:45

1、点击【生活缴费】

打开支付宝App,点击【生活缴费】选项。

支付宝怎么删除生活缴费的户号

2、点击【户号管理】

在打开的界面中,点击【户号管理】选项。

支付宝怎么删除生活缴费的户号

3、点击【删除】图标

在打开的户号管理界面,点击要删除的户号右侧的【删除】图标。

支付宝怎么删除生活缴费的户号

4、点击【确认删除】

最后在弹出的窗口中,点击【确认删除】选项。

支付宝怎么删除生活缴费的户号

  • 支付宝上怎样增加缴纳电费账号
  • 微信电费怎么解绑
  • 怎样删除支付宝里的缴费用户
  • 支付宝生活缴费怎么添加户号
  • 生活缴费怎么修改分组名称
  • 热门搜索
    男人喜欢什么 什么叫方程 mqb平台是什么意思 什么是一次函数 马卡龙是什么 口苦是什么原因引起的 严格的反义词是什么 游学是什么意思 开什么店赚钱 什么的味道作文