百度极速版App如何关闭移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-24 19:28:01

1、打开百度网盘极速版App,进入我的界面,选择“设置”。如图:

百度极速版App如何关闭移动网络下视频自动播放

2、进入设置界面,选择“播放设置”。如图:

百度极速版App如何关闭移动网络下视频自动播放

3、进入播放与网络设置界面,选择“视频自动播放”。如图:

百度极速版App如何关闭移动网络下视频自动播放

4、进入视频自动播放界面,选择“移动网络下视频自动播放”,点击右侧按钮即可关闭。如图:

百度极速版App如何关闭移动网络下视频自动播放

  • 百度怎么关闭视频自动播放
  • 百度怎么关闭视频自动播放
  • 百度视频自动播放如何关闭
  • 如何关掉百度的视频自动播放
  • 百度的视频如何关闭自动播放?
  • 热门搜索
    ob是什么意思 qq飞车t车怎么得 毛衣起球怎么处理 如何判断得了抑郁症 微信公众平台怎么申请 如何制作表格入门 野兔的生活习性 与奴隶的生活 古代发型怎么梳 11月份是什么星座