身份证过期微信零钱转不了账怎么办

 时间:2026-04-22 12:28:12

1、在手机上打开微信进入个人页面点击【服务】。

身份证过期微信零钱转不了账怎么办

2、点击进入【钱包】。

身份证过期微信零钱转不了账怎么办

3、点击进入【支付设置】。

身份证过期微信零钱转不了账怎么办

4、若提示身份证信息过期,在这里先进入【个人信息】重新填写新的身份证有效期后,再进入【身份证照片】将新身份证重新拍照上传就可以解决身份证过期无法转账的问题了。

身份证过期微信零钱转不了账怎么办

  • 身份证过期了微信冻结零钱怎么办
  • 微信身份证过期了新的身份证还没出来怎么办
  • 微信支付身份证过期怎么办
  • 身份证到期微信支付不了怎么办
  • 微信身份证过期了怎么办
  • 热门搜索
    榴莲没熟怎么办 小说的特点 法令纹太深怎么办 阳屡怎么办 生化危机6怎么存档 旅游年卡 旅游公司加盟 夏威夷旅游 峨眉山旅游攻略 孕妇可以喝绿豆汤吗