IOS16要怎么修改锁屏桌面的时间文字样式

 时间:2026-05-10 05:03:53

1、开启系统设置,找到列表中的【墙纸】。

IOS16要怎么修改锁屏桌面的时间文字样式

2、在开启的页面中,找到左侧的【自定】。

IOS16要怎么修改锁屏桌面的时间文字样式

3、在开启的页面中,找到【时间】。

IOS16要怎么修改锁屏桌面的时间文字样式

4、在开启的弹出中,找到时间文字样式,再找到【关闭】。

IOS16要怎么修改锁屏桌面的时间文字样式

5、设置好时间样式后,找到右上角的【完成】就行了。

IOS16要怎么修改锁屏桌面的时间文字样式

1、开启系统设置,找到列表中的【墙纸】。

2、在开启的页面中,找到左侧的【自定】。

3、在开启的页面中,找到【时间】。

4、在开启的弹出中,找到时间文字样式,再找到【关闭】。

5、设置好时间样式后,找到右上角的【完成】就行了。

  • iOS16如如何自定义时间字体和屏锁字体
  • IOS16怎么修改锁屏桌面的时间文字样式
  • 苹果手机怎么修改锁屏时间字体
  • ios16锁屏时间字体怎么变小
  • 苹果系统16时间显示太大怎么办
  • 热门搜索
    牛肉面怎么做 喜德盛自行车怎么样 非典是怎么消失的 你怎么连话都说不清楚 婴儿湿疹怎么治 小米怎么样 草莓鼻怎么办 有贷款的房子怎么卖 肉夹馍怎么做 密码锁忘记密码怎么办