如何取消电脑QQ在资料卡上显示更新摘要

 时间:2026-05-18 21:58:00

1、打开电脑QQ,进入主面板,点击左下角“三”图标

如何取消电脑QQ在资料卡上显示更新摘要

2、在下方弹出的菜单中,点击选择“设置”

如何取消电脑QQ在资料卡上显示更新摘要

3、进入系统设置后,在左侧依次点击“基本设置”-“信息展示”,并在右侧取消勾选“在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要”项,即可

如何取消电脑QQ在资料卡上显示更新摘要

  • 怎样看qq空间被挡访客
  • qq改个签怎么不在对话框看到
  • 当QQ空间中有人赞了我时进行通知提示
  • qq怎么查看特别关心我的人
  • QQ怎么解除屏蔽
  • 热门搜索
    结婚证丢失怎么办 猫的特点 九寨沟旅游价格 仰恩大学怎么样 湖州旅游景点攻略 宝泉景区 网页怎么缩小 南昌旅游景点 玉米须可以降血糖吗 怎么设置无线路由器密码