支付宝健康码黄色微信绿色怎么回事

 时间:2026-04-26 08:12:27

1、第一步

打开支付宝,点击【健康码】进入

支付宝健康码黄色微信绿色怎么回事

2、第二步

点击【我要申诉】图标

支付宝健康码黄色微信绿色怎么回事

3、第三步

点击【添加申诉】按钮

支付宝健康码黄色微信绿色怎么回事

4、第四步

在【问题类型】中选择【健康码颜色异常】选项

支付宝健康码黄色微信绿色怎么回事

5、第五步

输入详细的申诉内容,再点击【提交】即可,如图:

支付宝健康码黄色微信绿色怎么回事

  • 食疗养生配方(一)
  • 快手状元答题瓜分10w现金怎么玩
  • 加工黄桃品种介绍
  • 红血丝类型图片
  • 自由幻想手游温泉卡有什么用,怎么用
  • 热门搜索
    爆菊是什么意思 徘徊的意思是什么 伏特加什么味道 什么信用卡最好申请 epa是什么 什么是潜规则 社保什么时候可以领 introduce什么意思 3d touch是什么 带电粒子在电场中的运动