微信在哪查养老保险

 时间:2026-04-30 17:05:22

1、打开手机上的微信,进入我的界面,点击服务选项。

微信在哪查养老保险

2、进入服务界面后,点击城市服务。

微信在哪查养老保险

3、进入城市服务界面,点击社保综合。

微信在哪查养老保险

4、进入社保综合界面后,选择社保服务查询输入自己的身份信息即可查养老保险。

微信在哪查养老保险

  • 微信怎么查养老保险
  • 微信上怎么查养老保险缴费记录
  • 微信怎么查看个人养老保险信息
  • 支付宝怎么查询养老金缴费记录
  • 微信怎么查养老保险缴费情况
  • 热门搜索
    怎么减肥快 嫦娥怎么画 注意力不集中怎么办 甲鱼怎么做 吉利帝豪怎么样 猪肚怎么洗才干净 扁平疣怎么治 猪八戒网怎么接任务 厕所堵了怎么疏通 怎么瘦腰