全民K歌怎么开启个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-22 09:26:52

1、打开隐私权限详情

在设置内打开隐私权限的详情。

全民K歌怎么开启个性化内容推荐功能

2、展开个性化内容推荐列表

展开个性化内容推荐的列表。

全民K歌怎么开启个性化内容推荐功能

3、点击关闭个性化内容推荐开关

点击“关闭个性化内容推荐”的功能右边的开关。

全民K歌怎么开启个性化内容推荐功能

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可开启个性化内容推荐功能。

全民K歌怎么开启个性化内容推荐功能

  • 全民K歌如何开启隐藏我的歌房状态
  • 全民K歌家庭成员邀请歌房弹窗怎么关闭
  • 全民K歌如何删除作品播放相册
  • 全民K歌怎么查看总的听众数量?
  • 全民K歌在哪里投稿
  • 热门搜索
    什么眼霜最好 must是什么意思 腹黑是什么意思 矜持是什么意思 欧元什么时候正式诞生 测脸型适合什么发型 定义是什么意思 归脾丸的作用 cd是什么意思 朝晖的意思