如何开启咿呀语音私信消息通知

 时间:2026-04-24 17:59:41

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启咿呀语音私信消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启咿呀语音私信消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启咿呀语音私信消息通知

4、消息通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何开启咿呀语音私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为红色即表示开启咿呀语音私信消息通知成功

如何开启咿呀语音私信消息通知

  • 咿呀语音如何开启拒收打招呼消息
  • 咿呀语音如何开启私信消息通知
  • 咿呀语音如何开启评论提醒
  • 如何关闭咿呀语音私信消息通知
  • 咿呀语音如何开启有人关注了我消息通知
  • 热门搜索
    武汉得意生活 电脑如何设置wifi 怎么解除qq手机绑定 辞职后公积金怎么办 高科路由器怎么设置 邱淑贞慈禧的秘密生活 怎么设计网页 如何下载文件 st股票如何摘帽 脸上长痣怎么去除