小米手机如何关闭按钮声音和振动

 时间:2026-05-07 04:53:44

1、首先在手机里面找到“设置”并点击打开。

小米手机如何关闭按钮声音和振动

2、在设置界面里,找到并点击“声音和振动”。

小米手机如何关闭按钮声音和振动

3、找到“点按提示音”,点击后方开关。

小米手机如何关闭按钮声音和振动

4、点击以后就可以关闭,这样就没有声音。

小米手机如何关闭按钮声音和振动

5、关闭振动的话,点击上方“点按时振动”。

小米手机如何关闭按钮声音和振动

6、接下来,可以选择“关闭”或者“较弱”。

小米手机如何关闭按钮声音和振动

  • 小米手机如何开启视频工具箱
  • 小米12SU设置展示内存信息位置
  • 小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
  • 小米手机怎么查看手机记住的wifi密码
  • 小米浏览器如何打开消息通知?
  • 热门搜索
    日本豆腐怎么做好吃 台式电脑亮度怎么调 心怎么折叠图解 坤怎么读 红血球高是怎么回事 胆结石是怎么形成的 气血不足怎么补 阿玛尼手表怎么样 抖音0播放怎么回事 口臭是怎么回事