苹果手机拍照格子怎么设置

 时间:2026-04-29 08:03:59

1、打开相机页

打开苹果手机设置页,点开“相机”设置界面。

苹果手机拍照格子怎么设置

2、查找网格项

在构图栏,找到“网格”功能项。

苹果手机拍照格子怎么设置

3、点亮网格

将“网格”功能项点亮。

苹果手机拍照格子怎么设置

4、查看拍照格子

设置完成后,即可在拍照界面看到格子。

苹果手机拍照格子怎么设置

  • 苹果手机滤镜在哪?
  • 苹果hdr开启还是关闭好
  • 苹果手机相机怎么设置效果最佳
  • 苹果手机怎么修图
  • 苹果手机照相实况是干嘛的
  • 热门搜索
    藿香正气滴丸怎么吃 如何挽留一个人 怎么打架能一人打多人 华为手机如何截屏 如何预防水痘 辞职信怎么写最简洁的 如何买房 哪里有化妆学校 新音响如何煲机 体热怎么办