微信怎样置顶群消息

 时间:2026-04-22 14:54:30

1、打开微信,在微信中进入到想要置顶消息的群聊,在群聊界面中长按其中想要置顶的消息,在弹出的功能选项中点击其中的【置顶】;

微信怎样置顶群消息

2、然后在屏幕下方就会出现询问按钮,点击下方的【置顶】就可以完成置顶;

微信怎样置顶群消息

3、最后用户就可以在群消息界面看到最上方会有一个置顶的消息,非常方便。

微信怎样置顶群消息

1、第一步、打开微信,在微信中进入到想要置顶消息的群聊,在群聊界面中长按其中想要置顶的消息,在弹出的功能选项中点击其中的【置顶】;

第二步、然后在屏幕下方就会出现询问按钮,点击下方的【置顶】就可以完成置顶;

第三步、最后用户就可以在群消息界面看到最上方会有一个置顶的消息,非常方便。

  • 玩吧怎么关闭自动更新功能
  • 如何设置百度贴吧正文字号为小号
  • 哈利波特第3天报道与弗立维对话任务柜子怎么开
  • 百度贴吧如何设置不让陌生人给我发消息?
  • 半次元APP怎么发布视频
  • 热门搜索
    米糕的家庭的做法 粤怎么读 煎饼果子薄脆的做法 炖豆腐的家常做法 宫颈糜烂怎么治疗 牛肉片的做法大全 薯条的正确做法 没关系用英语怎么说 肉三鲜饺子馅的做法 米饭的做法大全