苹果13桌面小圆点设置

 时间:2026-04-25 20:27:12

1、进入手机系统设置后,点击打开辅助功能;

苹果13桌面小圆点设置

2、进入辅助功能后,选择打开触控;

苹果13桌面小圆点设置

3、在触控设置中选择打开辅助触控设置;

苹果13桌面小圆点设置

4、在设置中选择打开辅助触控就可以开启桌面小圆点了,可以在下方设置小圆点的功能。

苹果13桌面小圆点设置

  • 苹果ios13小圆点如何开启
  • 苹果13桌面小圆点设置
  • 13pro如何关机
  • iPhone13怎么设置为暗黑模式?
  • iPhone13怎么设置电源侧键功能
  • 热门搜索
    路由器怎么重启 如何看懂电路图 如何选股 如何发帖 哪里能做亲子鉴定 我的世界人怎么做 穹窿山旅游攻略 怎么样可以缓解痛经 乘号怎么输入 宝宝拉稀怎么回事