抖音怎么设置位置和联系电话

 时间:2026-04-23 00:09:18

1、进入抖音应用,点击右下方的我。

抖音怎么设置位置和联系电话

2、打开的个人中心页面里,选择增加企业信息的选项。

抖音怎么设置位置和联系电话

3、点击展示联系电话后方的开关。

抖音怎么设置位置和联系电话

4、选择下方电话号码的选项。

抖音怎么设置位置和联系电话

5、点击添加电话号码的选项。

抖音怎么设置位置和联系电话

6、在下迅运方选择下添加电话号码的槐余类型。

抖音怎么设置位置和联系电话

7、最后输入电话号码后,点击确认即可。

抖音怎么设置位置和联系电话

  • 抖音主页展示怎么添加联系方式?
  • 抖音没有企业服务中心怎么办
  • 抖音联系方式怎么添加
  • 抖音主页怎么设置显示电话
  • 抖音主页电话和位置如何添加
  • 热门搜索
    卵巢囊肿是怎么来的 木瓜奶昔的做法 冀怎么组词 嵊怎么读 为什么老打哈欠 supreme怎么读 履怎么读 白事封包怎么写 请假条怎么写 special怎么读