闪光语录怎么弄

 时间:2026-04-24 05:38:15

1、打开设置页面

手机进入搜狗输入法,然后就打开设置页面。

闪光语录怎么弄

2、打开键盘设置

进入设置页面后,打开键盘设置页面。

闪光语录怎么弄

3、打开更多工具栏

进入键盘设置后,打开更多工具栏设置。

闪光语录怎么弄

4、添加闪光语录

进入更多工具栏设置后,添加闪光语录功能即可。

闪光语录怎么弄

  • 搜狗输入法闪光语录怎么自动发送
  • 搜狗输入法闪光语录怎么添加自己的
  • 如何使用搜狗输入法闪光语录
  • 搜狗输入法闪光语录怎么添加
  • 搜狗输入法闪光语录怎么添加
  • 热门搜索
    潜泳怎么潜下去 如何保护肝脏 如何学好高中地理 如何恢复出厂设置 瘦西湖在哪里 如何增强体质 电脑如何定时关机 怎么修复磁盘 如何侧方位停车 官渡位于现在的哪里