如何解绑关联QQ账号?

 时间:2026-04-23 01:54:43

1、在手机QQ个人中心,打开【设置】。

如何解绑关联QQ账号?

2、在设置页面,打开【帐号管理】选项。

如何解绑关联QQ账号?

3、在帐号管理页面,打开【关联QQ号】选项。

如何解绑关联QQ账号?

4、在我的关联QQ帐号页面,点击【管理】/【关联QQ帐号】。

如何解绑关联QQ账号?

5、在管理QQ帐号,点击【解绑关联】操作即可。

如何解绑关联QQ账号?

  • 如何关闭西瓜小说相应的推送功能
  • VV怎么进行实名认证
  • 花亦山心之月玉泽阵容最全搭配方案
  • 无极仙途怎么偷菜
  • cad如何快速绘制五角星
  • 热门搜索
    国际漫游怎么开通 狮王祛痘膏怎么样 怎么改图片格式 违章怎么处理 浙江理工大学怎么样 怎么做寿司 蚂蚁花呗怎么开通 朵唯手机怎么样 括号怎么打 鼻子不透气怎么办