支持信用卡付款的二维码怎么申请

 时间:2026-04-26 00:50:05

1、打开微信;

打开“微信”App,在最上面的搜索框里输入“微信收款商业版”。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

2、进行申请;

点击“微信收款商业版”小程序,点击“获取申请入口”。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

支持信用卡付款的二维码怎么申请

3、点击公众号;

退回微信的开机页面,点击“微信收款商业版”公众号发的信息。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

4、开通收款;

在“微信收款商业版”公众号的首页,点击“点击去开通”。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

5、提交资料;

点击“立即开通”,把页面滑到最底部,点击“我准备好了”,指引操作,提交“营业热照”等资料。

支持信用卡付款的二维码怎么申请

支持信用卡付款的二维码怎么申请

  • 能收信用卡的二维码怎么申请的
  • 微信收款码怎样收信用卡的钱
  • 如何让微信收款码支持信用卡
  • 微信怎么开通信用卡收款
  • 商家收款码怎么开通信用卡支付
  • 热门搜索
    板书设计怎么写 淡奶油怎么保存 上海对外经贸大学怎么样 怎么向男生表白 牙龈出血口臭怎么办 屋顶漏水怎么办 宝宝厌食怎么办 模拟人生4怎么玩 qq怎么盗号教程 脸过敏发红痒怎么办