苹果12mini怎么录屏

 时间:2026-04-23 12:11:43

1、打开【设置】

2、打开【控制中心】

3、找到【屏幕录制】然后点击前面的【+】返回

4、返回到主屏幕之后,在移动球里打开【控制中心】

5、点击“圆圈中有一个黑点”的按钮,就可以开始录制了

6、录制完成之后,再返回到控制中心,再点击“圆圈中有一个黑点”的按钮就录制完成了,最后你在手机相册里就可以找到录制的视频了

  • 苹果12没有safari浏览器
  • iphone12mini处理器
  • 苹果充电次数的查看方法
  • 苹果手机充电充到98就充不上去了
  • 苹果14系统要不要更新
  • 热门搜索
    湖南长沙旅游攻略 运城旅游景点大全 缠腰蛇怎么治 老君山景区 英语水平怎么填 北京郊区旅游 安吉旅游攻略 湖北健康码怎么申请 莲雾怎么吃图解 阿姆斯特丹旅游