微信语音没有声音怎么恢复

 时间:2026-04-29 08:11:23

1、打开应用设置

打开手机设置,下滑,选择应用设置,点击进入。

微信语音没有声音怎么恢复

微信语音没有声音怎么恢复

2、进入应用管理

点击应用管理,找到微信,点击进入。

微信语音没有声音怎么恢复

微信语音没有声音怎么恢复

3、打开录音权限

选择权限管理,下滑,找到录音选项并点击,选择仅在使用中允许,在微信语音通话的时候就会有声音了。

微信语音没有声音怎么恢复

微信语音没有声音怎么恢复

微信语音没有声音怎么恢复

  • 微信语音没声音怎么办?
  • 微信语音没声音怎么回事
  • 手机语音没声音怎么办
  • 微信语音听不见了,怎么恢复
  • 微信语音通话没声音怎么办
  • 热门搜索
    失业证明怎么写 婴儿多大可以坐飞机 普陀山旅游 游轮旅游 创造性思维的特点 lol怎么投降 孕妇可以吃薯片 凉拌酸辣土豆丝 空腹可以喝牛奶吗 万和燃气灶怎么样