小米9手机怎么设置数字显示电量图标

 时间:2026-05-07 09:44:43

1、顶部显示电量在这个手机的最新系统中已经被淘汰,只可以设置电池比例和数字的模式。

小米9手机怎么设置数字显示电量图标

2、我们拉开通知栏,或者找到手机设置点击进入。

小米9手机怎么设置数字显示电量图标

3、进入手机设置,向下滑动屏幕往下翻页。

小米9手机怎么设置数字显示电量图标

4、找到通知栏和状态栏设置。

小米9手机怎么设置数字显示电量图标

5、点击进入通知和状态栏,找到电量显示。

小米9手机怎么设置数字显示电量图标

6、选择普通式样显示,或者数字显示电量,即时就能成功。

小米9手机怎么设置数字显示电量图标

  • 红米手机隐藏下面三个按键的方法
  • 红米手机如何设置控制中心样式?
  • 小米11ultra如何在小屏上显示电量?
  • 小米13怎么设置暖色
  • 小米上拉的新闻如何关闭
  • 热门搜索
    青橄榄的功效与作用 平行志愿是什么意思 紫薯的功效和作用 说明文方法及作用 真的什么假的 京东白条是什么意思 蓝颜什么意思 窦性心动过速是什么意思 什么时候开盘 面基是什么意思啊