华为mate20如何打开虚拟按键?

 时间:2026-04-23 14:24:33

1、点击“设置”,点击“系统”。

华为mate20如何打开虚拟按键?

2、点击“系统导航”,选择“屏幕内三键导航”。

华为mate20如何打开虚拟按键?

3、屏幕下端向上滑动后停顿,可以打开“应用程序”菜单。

华为mate20如何打开虚拟按键?

4、左边按键返回上一步,中间按键使用语音,右边进入“退出后台程序”。

华为mate20如何打开虚拟按键?

5、总结如下。

华为mate20如何打开虚拟按键?

  • 华为手机屏幕朗读 怎样启用触控震动反馈
  • 华为p30关闭休眠时始终保持网络连接
  • 华为手机怎么样设置网络模式 如何切换网络模式
  • 华为荣耀手机分辨率在哪调
  • 华为 mate40pro拿起手机亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    湖北旅游景点大全 九寨沟旅游线路 泳帽怎么戴 苏州盘门景区 河南旅游攻略 阳朔旅游景点 新疆喀纳斯旅游 凉拌海蜇 哪些学校可以专升本 丰田花冠怎么样