QQ阅读怎么开启和关闭自动阅读

 时间:2026-05-04 15:06:51

1、打开QQ阅读软件,点击一本小说打开

QQ阅读怎么开启和关闭自动阅读

2、进入小说阅读页面后,点击页面任意位置

QQ阅读怎么开启和关闭自动阅读

3、点击底部“设置”

QQ阅读怎么开启和关闭自动阅读

4、点击底部“自动阅读”

QQ阅读怎么开启和关闭自动阅读

5、在自动阅读模式下,再次点击页面任意位置

QQ阅读怎么开启和关闭自动阅读

6、点击底部“停止”就可以停止自动阅读

QQ阅读怎么开启和关闭自动阅读

  • 在QQ阅读APP听书怎么找到免费的书?
  • 咪咕视频怎么注销账号?
  • QQ阅读兑换奖励怎么做
  • 明日之后,如何提升武器快速制作等级
  • 万国觉醒怎么拆联盟旗帜
  • 热门搜索
    世界旅游 欧洲性旅游 破碎群岛怎么去 怎么让毛孔变小 云南旅游局 吃药可以喝茶吗 广州市旅游 蓟县梨木台风景区 大理洱海旅游攻略 可以结婚的游戏