华为手机怎么设置照片相框

 时间:2026-04-27 10:13:40

1、进入手机相册,点击编辑的照片。

华为手机怎么设置照片相框

2、打开佛囊的页面点击一下【编辑】

华为手机怎么设置照片相框

3、进入编辑模式选择【更多】

华为手机怎么设置照片相框

4、在下面的选项栏点击况劫欠一下【相框】

华为手机怎么设置照片相框

5、打开之后选择相框样式。

华为手机怎么设置照片相框

6、选择冲罪好相框点击一下对勾,相框设置完成。

华为手机怎么设置照片相框

  • 华为手机相框在哪设置
  • 华为手机照片怎么设置相框
  • 华为手机怎么拍照
  • 华为手机照片怎么设置相框
  • 华为手机如何将默认相机设置为美图秀秀
  • 热门搜索
    老南瓜的功效与作用 什么叫ip地址 戴眼镜适合什么发型 男生生日礼物送什么好 一见如故的意思 哗众取宠的意思 无问西东是什么意思 什么让我如此美丽作文 皱蹙的意思 什么茶排毒