怎么查实时交通信息

 时间:2026-05-03 12:17:59

1、打开手机上的高德地图APP,如图所示

怎么查实时交通信息

2、点击右上角箭头指示的图标,如图所示

怎么查实时交通信息

3、点击“路况事件”,使变成蓝色的图标

怎么查实时交通信息

4、点击右下角“首页”图标,如图所示。

怎么查实时交通信息

5、点击地图上箭头指示的图标,查看实时的交通信息,如图所示。

怎么查实时交通信息

怎么查实时交通信息

  • 十种方法追女孩
  • Dress Up -儿童装扮游戏
  • 如何摆脱撞鞋的尴尬
  • 个性许愿币怎么兑换
  • 红警OL如何建造维修中心?
  • 热门搜索
    揽胜运动版 hours是什么意思 胎监是什么 什么是车损险 锋芒毕露是什么意思 自在飞花轻似梦的下一句是什么 工艺美术运动 这是什么交通标志 as as是什么意思 什么是url