小米手机怎么设置数字解锁密码

 时间:2026-04-29 02:39:06

1、进入手机【设置】功能。

小米手机怎么设置数字解锁密码

2、点击【密码、隐私与安全】功能。

小米手机怎么设置数字解锁密码

3、点击【密码解锁】功能。

小米手机怎么设置数字解锁密码

4、点击【数字】功能。

小米手机怎么设置数字解锁密码

5、按照提示进入【解锁密码】即可。

小米手机怎么设置数字解锁密码

1、进入手机【设置】功能。

2、点击【密码、隐私与安全】功能。

3、点击【密码解锁】功能。

4、点击【数字】功能。

5、按照提示进入【解锁密码】即可。

  • miui12.5动态图标怎么设置
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米10s如何启用锁屏显示
  • 小米怎么开启mipush
  • 小米11怎么开启锁屏画报功能?
  • 热门搜索
    营销方案怎么写 暂时的近义词 手机怎么下载歌曲 怎么分辨处女 南越王墓博物馆 手机关不了机怎么办 男士短发发型图片 消遣的近义词 通州博物馆 常识题