华为手机如何打开e海通财的支付保护中心

 时间:2026-05-02 01:11:12

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开e海通财的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开e海通财的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开e海通财的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开e海通财的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“e海通财”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开e海通财的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“e海通财”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何关闭海通e海通财的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭e海通财的支付保护中心
  • 华为手机如何打开e海通财的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭e海通财的支付保护中心
  • 华为手机如何打开e海通财的支付保护中心
  • 热门搜索
    蓼怎么读 肚子左下方疼是怎么回事 长智齿牙龈肿痛怎么办 蝴蝶结怎么系 捕蝇草怎么养 胤怎么读音 平均分怎么算 冉怎么读 肝肾阴虚怎么调理 苹果手机怎么下载微信