微信旧密码忘了改新密码

 时间:2026-04-24 03:20:09

1、打开微信,选择右下角我,点击设置。

微信旧密码忘了改新密码

2、在设置里点击账号与安全。

微信旧密码忘了改新密码

3、进入后点击微信密码。

微信旧密码忘了改新密码

4、然后在密码重置下方点击忘记原密码。

微信旧密码忘了改新密码

5、接着输入手机验证码后,点击下一步。

微信旧密码忘了改新密码

6、验证成功后就可以重置新密码了。

微信旧密码忘了改新密码

  • 【美女志小程序】美女志微信小程序源码安装教程
  • 苹果xs是否支持双卡双待?
  • 苹果手机的快手怎么设置心情状态
  • 苹果13mini怎么关闭智能反转功能
  • 【校园指南】西华师范大学周边美食攻略
  • 热门搜索
    女孩子痛经怎么办 海尔电热水器怎么样 草莓怎么洗 电脑怎么连打印机 tcl冰箱质量怎么样 表白怎么说 naughty怎么读 微信怎么退群 淘宝打不开怎么回事 鼻子上有黑头怎么办