ipad小圆钮怎么设置?

 时间:2026-04-21 23:31:50

1、我们点击一下桌面上的设置

ipad小圆钮怎么设置?

2、在设置中,找到通用,并点击一下

ipad小圆钮怎么设置?

3、在通用中,我们点击一下辅助功能

ipad小圆钮怎么设置?

4、在辅助功能--互动中,点击一下AssistiveTouch

ipad小圆钮怎么设置?

5、在点击AssistiveTouch后面的小圆钮,使其由灰色变成绿色

ipad小圆钮怎么设置?

6、点击后就可以看到屏幕中出现了一个小圆钮了,然后我们可以根据个人的操作习惯来对其进行设置

ipad小圆钮怎么设置?

  • iPad怎么打开辅助触控
  • ipad小方块怎么弄出来
  • ipad怎么恢复出厂设置
  • ipad小圆点怎么调出来
  • ipad小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    瘊子是什么 贞操带是什么 agree是什么意思 耄耋是什么意思 look是什么意思 苹果刷机是什么意思 三角形的周长公式是什么 马蹄是什么 初吻是什么 什么是印花税