抖音在哪里设置仅好友私聊

 时间:2026-05-15 10:40:38

1、  第一步:打开隐私设置

  在抖音设置界面,打开【隐私设置】界面,进入新界面。

抖音在哪里设置仅好友私聊

2、  第二步:点开谁可以私信我

  进入隐艺册罪私设置界面,点开【谁可以私爹胳信我】新册功能。

抖音在哪里设置仅好友私聊

3、  第三步:选择仅好友

  在谁可以私信我界面,选择【仅好友】即可。

抖音在哪里设置仅好友私聊

  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音共同关注怎么让别人看不到
  • 现在抖音不能关闭私信了吗
  • 热门搜索
    赵姓男孩名字大全 关汉卿简介 衣服上的铁锈怎么去除 更年期潮热怎么办 昆虫大全 微信个性签名大全 漫画图片大全 gta秘籍大全 炒白菜怎么做好吃 祖冲之简介