华为10plus如何设定指纹开屏

 时间:2026-04-23 10:04:19

1、先在手机上找到“设置”

华为10plus如何设定指纹开屏

2、点开设置后找到“指纹“

华为10plus如何设定指纹开屏

3、点开“指纹”,按要求先输入开屏密码,然后点下一步。

华为10plus如何设定指纹开屏

4、在接下来的页面点“新建指纹”

华为10plus如何设定指纹开屏

5、按照提示要求录入指纹

华为10plus如何设定指纹开屏

6、完成之后,可以命名,然后回到前面指纹页面,将“解锁屏幕”开关打开,就可以了,以后每次开机就只要将手指的指纹放入开关键,手机就可以打开了。

华为10plus如何设定指纹开屏

  • 华为p30pro时间怎么设置24小时
  • 华为手机如何开启锁屏拨打电话功能?
  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 华为手机怎样设置按电源键结束通话
  • 如何将日历添加到华为手机桌面
  • 热门搜索
    月季花的特点 台州职业技术学院怎么样 恐龙是怎么灭亡的 毛孔粗大怎么治疗 湖北省旅游景点 内蒙旅游景点 张掖旅游 yy怎么直播 空气刘海怎么弄 沪江网校怎么样