微信朋友圈点赞提醒在哪里关闭

 时间:2026-04-22 08:14:38

1、开启微信,找到发现,找到进入朋友圈。

微信朋友圈点赞提醒在哪里关闭

2、找到右上角自己的头像。

微信朋友圈点赞提醒在哪里关闭

3、进入自己的朋友圈。

微信朋友圈点赞提醒在哪里关闭

4、找到右上角消息图标。

微信朋友圈点赞提醒在哪里关闭

5、长按一条点赞消息,找到不再通知就行了。

微信朋友圈点赞提醒在哪里关闭

1、开启微信,找到发现,找到进入朋友圈。

2、找到右上角自己的头像。

3、进入自己的朋友圈。

4、找到右上角消息图标。

5、长按一条点赞消息,找到不再通知就行了。

  • 微信点赞不提醒怎么弄
  • 微信朋友圈怎么关闭点赞通知
  • 微信朋友圈点赞消息怎么取消提示
  • 朋友圈共同好友点赞不提醒
  • 微信如何关掉别人点赞的提醒
  • 热门搜索
    怎么在淘宝开网店 小男生发型 寿司怎么做好吃 额头高适合什么发型 环绕的近义词 社会环境分析怎么写 控制的近义词 前程似锦近义词 绣眼鸟怎么分公母 企图的近义词是什么