豆瓣怎么申请加入小组

 时间:2026-04-22 19:20:23

1、打开手机,点击进入豆瓣选项。

豆瓣怎么申请加入小组

2、进入到主页面后,点击进入小组选项。

豆瓣怎么申请加入小组

3、在小组页面,点击右侧的申请选项。

豆瓣怎么申请加入小组

4、如图,此时输入申请内容,然后点击提交即可。

豆瓣怎么申请加入小组

  • 微博超话访问记录怎么删除
  • 微博如何发布头条文章
  • 微博的视频怎么复制链接?
  • 微博APP上如何对关注30天以上粉丝发红包
  • 微博个人主页话题模块怎么隐藏
  • 热门搜索
    同里古镇旅游攻略 安徽旅游景点 巴厘岛旅游报价 旅游小姐 群机器人怎么弄 湖南衡山旅游攻略 临时牌照怎么办 战神2攻略 可以赚钱的app 宝鸡旅游景点