微信视频通话怎么开美颜功能

 时间:2026-05-03 00:42:05

1、点击设置

进入手机相机拍照页面后,点击页面左上角的设置,进入手机相机的设置页面。

微信视频通话怎么开美颜功能

2、点击更多设置

进入手机的相机设置页面后,点击更多设置,进入手机相机的更多设置页面。

微信视频通话怎么开美颜功能

3、点击开关

在手机相机的更多设置页面中,找到视频通话美颜一栏,点击后方的开关按钮来开启该功能。

微信视频通话怎么开美颜功能

1、进入应用设置

在设置中点击应用设置,进入手机应用设置页面。

微信视频通话怎么开美颜功能

2、点击相机

在手机应用设置页面,点击相机,进入手机相机的设置页面。

微信视频通话怎么开美颜功能

3、开启功能

再找到并开启视频通话美颜功能即可。

微信视频通话怎么开美颜功能

  • 微信视频通话如何开启美颜
  • 微信美颜视频通话怎么设置
  • 微信视频通话怎么美颜
  • 微信视频美颜如何设置?
  • 微信视频怎么开美颜
  • 热门搜索
    英雄联盟新手玩什么英雄 四什么八什么 什么是统招 轭是什么意思 726是什么意思 2010年是什么命 艺考考什么 婆娑是什么意思 中国有什么传统节日 圣诞树是什么树