手机怎样把照片进行拼图组合?

 时间:2026-04-25 23:38:04

1、首先点击开手机桌面上的百度魔图软件。

手机怎样把照片进行拼图组合?

2、接下来点击拼图这项功能。

手机怎样把照片进行拼图组合?

3、选择好你需要拼的图,最多可以选择9张,我选择了三张之后,点击右上角的开始拼图。

手机怎样把照片进行拼图组合?

4、这时选择的是模板模式。

手机怎样把照片进行拼图组合?

5、这时是影楼模式。

手机怎样把照片进行拼图组合?

6、这时是自由模式,拼好后,点击右上角的保存,保存到手机的文件里。

手机怎样把照片进行拼图组合?

7、当然还可以分享到朋友圈,微博,QQ空间等。

手机怎样把照片进行拼图组合?

  • 我想将两张图片合到一起怎么弄简单点的办法
  • 牛肉萝卜发面馅饼
  • 如何利用PS快速将视频做成gif动态图
  • 怎样合并照片
  • 如何看懂薪资面议
  • 热门搜索
    婚检都检查什么项目 什么是甲亢 彩蛋是什么意思 我国的国体是什么 blue什么意思 依波路手表什么档次 dsp是什么 惊厥是什么意思 小米8什么时候上市的 烂嘴角是什么原因