小米手机怎么开启远程控制

 时间:2026-04-22 21:49:31

1、01.在小米应用商店下载小米通话APP。

小米手机怎么开启远程控制

2、02.登录小米账号获得设备号,在拨号键盘中输入对方的设备号。

小米手机怎么开启远程控制

3、03.通话成功后,点击左上角远程协

小米手机怎么开启远程控制

4、04.被控制端需要告诉控制端自己的协助码,输入对方协助码即可建立远程协助。

小米手机怎么开启远程控制

  • 怎么远程控制小米手机
  • 小米手机怎么远程控制小米手机
  • 小米手机怎么远程控制小米手机
  • 小米手机怎么开启远程控制
  • 小米手机如何开启远程管理
  • 热门搜索
    怎么卸载360杀毒 如何写教学反思 怎么开网店详细步骤 嘴巴大怎么变小 怎么设置电脑待机密码 qq怎么隐藏头像 母亲节什么时候 生活中的物理 啪啪啪前戏怎么做 为了胜利向我开炮是什么电影