高德地图怎么更换语音播报?

 时间:2026-04-22 13:41:06

1、打开手机,进入高德地图app

高德地图怎么更换语音播报?

2、点击进入我的,点击进入设置

高德地图怎么更换语音播报?

3、点击进入导航设置

高德地图怎么更换语音播报?

4、点击进入我的语音陪伴,点击选择即可

高德地图怎么更换语音播报?

  • 百度地图卡通模式的语音包如何录制
  • 怎样查看高德地图使用过的语音包
  • 高德地图怎么用自己的声音导航
  • 2022湖南省二建报名时间是什么
  • 百度地图怎么用自己的声音做导航语音
  • 热门搜索
    居心叵测的意思 地震云什么样 marry是什么意思 刻舟求剑是什么意思 独立院校是什么意思 什么键盘玩游戏好 异地审车需要什么手续 定义的意思 待产包里都有什么 脸上长色斑什么原因