一步步教你开启oppo r9单手模式

 时间:2026-04-22 05:19:18

1、第一步进入oppo r9主页面,在桌面找到设置图标,之后选中进入。

一步步教你开启oppo r9单手模式

2、之后在设置页面选中-手势体感,点击进入。

一步步教你开启oppo r9单手模式

3、之后进入手势体感页面后,选中亮屏手势选项,点击进入。

一步步教你开启oppo r9单手模式

4、最后一步:在亮屏手势页面,选中-单手操作按钮-并且开启。

这样单手模式设置完成。

一步步教你开启oppo r9单手模式

  • 拉布拉多犬的心理行的攻略
  • 耳朵整形:medpor支架一次性造耳手术方法步骤
  • 数控液压冲孔机上下模不同心怎么解决?
  • vivos手机怎么开启三指下滑分屏功能?
  • 如何和自己的父母做好沟通工作
  • 热门搜索
    宫外孕怎么办 孕妇血糖高怎么控制 烫面蒸饺的做法 诘怎么读 肉松面包的做法 鲍鱼做法大全 肉松饼的做法 黄豆的做法 麻辣烫的做法及配方 口罩怎么画