如何打开微信班级作业麦克风

 时间:2026-05-02 18:41:28

1、点击设置功能

进入微信后,点击设置功能。

如何打开微信班级作业麦克风

2、点击个人信息与权限功能

选择点击个人信息与权限功能。

如何打开微信班级作业麦克风

3、点击授权管理功能

选择点击授权管理功能。

如何打开微信班级作业麦克风

4、点击麦克风功能

选择点击麦克风功能,即可进行权限打开。

如何打开微信班级作业麦克风

  • 微信班级作业麦克风怎么打开
  • 手机麦克风如何打开
  • 手机麦克风权限在哪里开启
  • 麦克风在设置里怎么打开
  • 怎样开启手机麦克风权限
  • 热门搜索
    散客旅游 台风怎么形成的 泰国旅游团 胆总管结石怎么治疗 海口恒大文化旅游城 怎么查看电脑配置信息 孕妇可以吃什么零食 景德镇旅游景点 天猫店铺怎么开 秦皇岛旅游景点