华为手机隐藏顶部区域

 时间:2026-04-26 09:21:34

1、在手机页面点击【设置】进入设置页面

华为手机隐藏顶部区域

2、点击【显示和亮度】进入桌面和壁纸页面

华为手机隐藏顶部区域

3、点击【桌面设置】进入显示和亮度页面

华为手机隐藏顶部区域

4、点击【更多显示设置】进入更多显示设置页面

华为手机隐藏顶部区域

5、点击【屏幕顶部显示】进入屏幕顶部显示页面

华为手机隐藏顶部区域

6、选择【隐藏顶部区域】即可

华为手机隐藏顶部区域

  • 荣耀60怎么查看手机的智慧运存
  • 荣耀Magic3 和 iQOO 8 选哪个好
  • 荣耀设置三键导航
  • 新手机卡顿是什么原因
  • 三星手机如何调节护眼模式
  • 热门搜索
    中山狼比喻什么人 红色卫衣配什么裤子 million是什么意思 资格后审是什么意思 skp文件用什么打开 什么是视觉暂留现象 大开眼界的意思 望天门山古诗意思 心潮难已的意思 灰心丧气是什么意思