微信怎么查看新冠疫苗接种地点

 时间:2026-04-23 17:00:31

1、打开微信首页,点击右上角【搜素】图标,进入搜索界面。

微信怎么查看新冠疫苗接种地点

2、点击【服务】。

微信怎么查看新冠疫苗接种地点

3、点击【新冠疫苗接种】。

微信怎么查看新冠疫苗接种地点

4、点击【展开更多接种点】。

微信怎么查看新冠疫苗接种地点

5、选择接种点,点击右侧的【咨询】,进入拨号界面。

微信怎么查看新冠疫苗接种地点

6、点击【拨号】,即可联系接种点。

微信怎么查看新冠疫苗接种地点

  • XP操作系统设置:[82]关机快捷键
  • 微信如何预约四川的新冠疫苗接种?
  • 和小孩分床睡后都要注意些什么问题?
  • 趣多鲸怎么联系官方客服
  • 冰雪传奇手游攻略
  • 热门搜索
    性格特点怎么写 貔貅怎么读 五角星怎么画 香锅的做法 蟹味菇的做法大全 炖鲤鱼的做法大全 怎么查养老保险交了多少年 正方形的面积怎么算 毕业论文怎么写 国民党为什么会失败