微信照片怎么彻底删除

 时间:2026-04-22 01:57:03

1、点击设置

打开我页面,点击设置。

微信照片怎么彻底删除

2、点击通用

点击页面下方的通用。

微信照片怎么彻底删除

3、点击微信存储空间

点击页面下方的微信存储空间。

微信照片怎么彻底删除

4、点击管理

点击聊天记录右边的管理。

微信照片怎么彻底删除

5、点击删除

选中照片所在的好友会话,点击删除。

微信照片怎么彻底删除

  • 彻底删除微信图片怎么操作
  • 微信相册里的照片怎么删除
  • 华为微信相册里的照片怎么删除
  • 如何清理微信的图片和视频
  • 怎样删除微信里个人相册里的图片
  • 热门搜索
    中国钱币博物馆 税务自查报告怎么写 右手麻木是怎么回事 大都会博物馆 朋克发型 上海航海博物馆 长沙理工大学怎么样 骄傲的近义词 怎么才能让眼睛变大 任性的近义词