ios闹钟声音大小怎么设置

 时间:2026-05-16 15:47:41

1、选择声音与触感

在打开的设置页面中,选择声音与触感的选项。

ios闹钟声音大小怎么设置

2、打开开关

在打开的页面中,点击用按钮调整的选项开关,点击将用按钮调整的开关打开。

ios闹钟声音大小怎么设置

3、按动音量键

开启后,通过手机的音量键,即可将闹钟铃声加大或调小。

ios闹钟声音大小怎么设置

  • 苹果手机如何设置闹钟铃声
  • iphone怎么设置闹钟铃声
  • 苹果闹钟怎么换自己的音乐?
  • 苹果设备怎么能不用电脑设置铃声
  • IPhone手机用歌曲做铃声如何操作
  • 热门搜索
    夕阳红旅游专列 人工少女3怎么玩 痦子怎么去掉 面膜可以天天敷吗 皮卡堂怎么刷金卡 江西有哪些旅游景点 扬州工业职业技术学院怎么样 安利怎么样 贝德玛卸妆水怎么样 买球怎么买