苹果手机百分之20电量没声音

 时间:2026-04-21 21:37:45

1、点击电池

打开设置,在设置界面,点击电池选项。

苹果手机百分之20电量没声音

2、关闭低电量模式

将这里的低电量模式关闭。

苹果手机百分之20电量没声音

3、点击声音与触感

返回设置界面,点击声音与触感设置界面。

苹果手机百分之20电量没声音

4、调大音量

将铃声和提醒的音量调大即可。

苹果手机百分之20电量没声音

  • 苹果低电量提醒怎么设置
  • 苹果电量的提示音怎么开
  • 苹果低电量提醒怎么设置
  • 苹果电量低于20提示怎么关闭
  • 苹果低电量提醒如何关闭
  • 热门搜索
    怎么炖鸡好吃 住房公积金怎么查询 一岁半宝宝拉肚子怎么办 another怎么读 虫牙疼怎么办 watermelon怎么读 快手怎么上热门 套索工具怎么抠图 碓怎么读 怎么转呼啦圈